Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Энергетики требуют признать Ленфильм банкротом 

08/11/2012 13:45

Иск о признании ОАО «Ленфильм» банкротом подало в городской арбитражный суд ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга».

Заявление подано в арбитраж 7 ноября. Когда иск будет рассмотрен, пока неизвестно. В июне нынешнего года «ТЭК СПб» уже подавал на киностудию иск. Причиной стала сумма в 1,35 млн. рублей, которую организация задолжала энергетикам по счетам за август 2011 года и в период с декабря 2011-го по апрель 2012 года. Решение по данному иску суд вынес в сентябре, обязав киностудию выплатить указанную сумму в «ТЭК СПб».

На Ленфильме информацию подтвердили, однако отметили, что оснований требовать признания киностудии банкротом у энергетиков нет. По словам представителей киностудии, график погашения задолженности уже согласован руководствами обеих сторон и исправно исполняется.

«Сегодня филиал ГУП „ТЭК СПб“ претензий к ОАО „Ленфильм“ не имеет. По обещанию руководства филиала ГУП „ТЭК СПб“, иск будет отозван сегодня. Никаких оснований говорить в связи с данной задолженностью о банкротстве Ленфильма нет», — заявили на киностудии «Фонтанке.ру».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации