Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Набережную канала Грибоедова возле Казанского отремонтируют 

03/11/2012 11:45

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на капитальный ремонт правобережной набережной канала Грибоедова — от Казанского до Банковского моста. Это прямо возле Казанского собора.

Максимальная цена контракта — 566 млн рублей. Работы необходимо провести за два года и открыть не позднее ноября 2014-го.

За последние годы капитальный ремонт стенок набережных канала Грибоедова проходил несколько раз. В каждом случае этим занималось ЗАО «Пилон». В 2008 году компания отремонтировала левый берег между улицей Ломоносова и Банковским мостиком. Затем «Пилону» отдали противоположный берег, но не по конкурсу, а в рамках противоаварийных работ: в июле 2010-го рухнула стенка набережной у дома № 27, и компания приступила к незапланированному капремонту за счет резервного фонда губернатора. Объект сдали в 2011 году.

В 2011 году начались работы у дома № 100 (между Львиным мостом и Малой Подьяческой улицей). Их тоже проводит «Пилон». Окончание — ноябрь 2013 года. А весной 2012-го стартовал ремонт напротив — у домов № 121 и 123 (между проспектом Римского-Корсакова и Ново-Никольским мостом). Право на его проведение также выиграл «Пилон».

Приводить в порядок наиболее опасный отрезок — у дома № 120 — комитет по развитию транспортной инфраструктуры не спешит, тогда как там с каждым месяцем продолжает проседать почва, уходят вниз, деформируясь, тяжелые гранитные плиты, накреняется в сторону воды решетка.

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Набережная канала Грибоедова
Теги: дирекция крти, крти, пилон, стенки набережной грибоедова, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды

 На Парнасе заново построили улицу Меркурьева, движение открыли частично


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации