Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Московском районе заново благоустроили две площадки детсадов 

02/11/2012 12:56

Две площадки для прогулок рядом с детскими садами заново благоустроили в Московском районе. Обновлен палисадник у учреждения по адресу: улица Ленсовета, 57/2, завершаются работы на улице Орджоникидзе, 16.

Площадки рядом с двумя дошкольными учреждениями стали победителями конкурса «Детский двор — 2012», проводимым общественным объединением «Воссоздание садов и скверов», привлекающим для обновления зеленых зон средства бизнес-сообщества.

Рядом с детским садом на Ленсовета установили горки, песочницы и другие развлекательные снаряды для детей разного возраста, оборудована зона по изучению правил дорожного движения. По периметру территорию обнесли живой изгородью, высадили цветы и кустарники. Также продолжается благоустройство территории и садика на Орджоникидзе, где уже проведено озеленение, в том числе высажена сербская рождественская ель высотой в 4,5 метра. В ближайшее время там также будет установлено детское игровое и спортивное оборудование.

«Пространство, окружающее юных горожан в детском саду, в школе и во дворе, должно быть ярким, удобным, ухоженным и по-петербургски красивым», — отметил один из учредителей «Воссоздания садов и скверов» президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский. Отметим, что ранее за счет привлеченных общественным объединением средств уже было проведено благоустройство территории детского сада на Пулковском шоссе, 34, 1.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации