Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ЛенспецСМУ начало строить жилой комплекс на Смоленской 

01/11/2012 14:27

Началось строительство жилого комплекса «Галант» между Киевской и Смоленской улицами. В стройнадзоре говорят, что у застройщика нет разрешения на начало работ.

Здания машиностроительного завода относятся к разным периодам советской архитектуры. Самые ранние были возведены в 1920–1930-е годы. Последним, предположительно в 1970-е годы, было возведено крупное административное здание в стиле позднего функционализма. Ради его строительства в свое время разрушили несколько небольших дореволюционных зданий на Смоленской улице. В этом году завод был снесен.

Застройщиком территории, которая имеет адрес: Смоленская улица, 9, выступает ЗАО «Специализированное строительно-монтажное объединение „ЛенспецСМУ“», входящее в группу «Эталон» Вячеслава Заренкова. Там нашей интернет-газете ранее сообщили, что комплекс спроектирован разноэтажным, самые высокие его башни будут иметь 15 этажей, а самая низкая часть станет десятиэтажной. Проектированием занималось ООО «Архитектурная студия М4», возглавляемая Михаилом Любимовым.

По словам очевидцев, возведение комплекса уже началось. На площадке установлен кран, работает строительная техника. Сооружен цокольный этаж. Стройплощадка огорожена забором. Ордер на его установку в общедоступных списках административно-технической инспекции нашему изданию найти не удалось.

Как сообщили «Карповке» в службе строительного надзора, разрешение на строительство по данному адресу не выдавалось. В ЛенспецСМУ не стали комментировать ситуацию.

Источник изображения: Lightray, skyscrapercity.com

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство жилого комплекса на Смоленской улице
Теги: жилье, гати, группа эталон, ленспецсму, служба строительного надзора, терминатор




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации