Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Заводоуправление Ижорских заводов приспособят для чиновников 

30/10/2012 11:47

Здание заводоуправления Ижорских заводов на бульваре Победы в Колпине будет приспособлено под районную администрацию. Ранее этот федеральный памятник был заброшен и разрушался.

Это здание является одной из самых старых построек Колпина. Оно было возведено в 1803–1804 годах по проекту архитектора Вильяма Гесте, а затем многократно перестраивалось. Выразительная классическая постройка с башней имеет статус памятника архитектуры федерального значения, однако в последние годы она не использовалась и постепенно разрушалась.

Заводоуправление находится на бульваре Победы в створе проспекта Ленина. Официальный адрес: Ижорский завод, литера АВ.

В настоящее время здание начали восстанавливать, ведутся работы на кровле постройки. Как рассказал «Карповке» официальный представитель администрации Колпинского района, в минувшем году заброшенное здание было подарено Ижорскими заводами городу, после чего началась его реставрация. После завершения замены перекрытий в постройке рабочие возьмутся за восстановление внутренних помещений, со временем будет подновлен и фасад здания.

По словам чиновников, в будущем сюда переедет районная администрация, ныне не имеющая здания, достаточного по площади для размещения всех органов власти. Сюда же переедут и другие полезные для граждан учреждения, например, местный КУГИ, а также ветеранские и другие общественные организации. «Здание большое, его площадь это позволяет», — уверены в администрации Колпина.

Сроки завершения работ пока неизвестны, поскольку сильно зависят от объемов финансирования проекта из городского бюджета. По словам представителя районной администрации, то, что к восстановлению постройки предъявляются повышенные требования КГИОПом, потребует выделения значительного количества денежных средств.

Заводоуправление Ижорских заводов

Фото Виктора Мудрова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Заводоуправление Ижорских заводов
Теги: заброшенные здания, администрация колпинского района, кгиоп, реставрация




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 «Сталинку» на проспекте Шаумяна попытаются признать аварийной и снести

 Власти будут искать нового хозяина заброшенному дому на Боровой улице

 Ремонт здания на улице Восстановления в Красном Селе оказался незаконным

 На улице Восстановления в Красном Селе взялись за ремонт старинного дома

 От цеха-памятника на Большом Сампсониевском оставят только фасады


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации