Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Железнодорожные кассы на станции Ржевка откроют в конце октября 

12/10/2012 16:33

Кассы и зал ожидания на железнодорожной станции Ржевка будут открыты в конце октября. Еще спустя месяц введут в эксплуатацию надземный пешеходный переход.

Первый павильон на станции Ржевка был построен в 1895 году (тогда станция открылась в составе Ириновской узкоколейки). В 1942-м бомбовым ударом он был разрушен. Новое здание выполнили в сталинском стиле; оно было запечатлено в фильме «Максим Перепелица». В 2005 году ради строительства Кольцевой автодороги, которая прошла через станцию, эту полувековую постройку снесли.

Тогда же генподрядчик ЗАО «БСК-Санкт-Петербург» начал возведение надземного перехода с платформы на платформу. Но затем работы были остановлены, и от моста стояли только лестничные марши. В январе 2011 года Октябрьская железная дорога сообщала, что предполагается построить не только крытый переход, но и пассажирский павильон.

Стройка и павильона, и перехода ведутся по заказу дирекции строительства транспортного обхода Санкт-Петербурга, подрядчик — ООО «Строительная компания „Час“». Руководитель работ Михаил Тюшин сегодня рассказал «Карповке», что в станционном здании, где помимо касс разместятся зал ожидания, туалеты, пункт охраны и прочие служебные помещения, сейчас ведутся последние работы. На 23 октября намечена комиссия, после чего постройка будет сдана в эксплуатацию. Ее проект был разработан ЗАО «Ленпромтранспроект».

Переход над путями, который также намечалось открыть в конце октября, пока не удастся доделать. Причиной стала смена субподрядчика, не справившегося с работой. В конструкциях мост готов, но необходимо еще накрыть его куполом. Сделать это, как ожидает господин Тюшин, удастся до конца ноября.

Вокзал Ржевка

Кассы и зал ожидания на железнодорожной станции Ржевка

Зал ожидания на станции Ржевка

Надземный пешеходный переход на железнодорожной станции Ржевка

Ржевка

Переход на платформы на станции Ржевка

Надземный пешеходный переход на станции Ржевка

Станция Ржевка

Переходы на платформе Ржевка

Переходы, Ржевка

Фото Дениса Панова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Вокзал Ржевка Станция Ржевка Надземный пешеходный переход на железнодорожной станции Ржевка Кассы и зал ожидания на железнодорожной станции Ржевка Зал ожидания на станции Ржевка
Теги: железные дороги, ленпромтранспроект, ржд, ск час, упрдор северо запад, мосты




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Смольный: проседающий Адмиралтейский мост в Колпине не рухнет

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 У Балканской площади снесут пешеходный мост через Волковку

 Будку закрытого переезда на старой трассе Нового шоссе в Белоострове снесут

 Облик вокзала станции Пулковские Высоты в Пулковском переделали


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации