Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Движение по ЗСД откроют после 15:00, въезд будет бесплатным 

11/10/2012 13:32

Движение по новому участку Западного скоростного диаметра — от Благодатной улицы до набережной реки Екатерингофки — будет открыт после 15:00. Временно въезд будет бесплатным.

Официальная церемония открытия состоялась вчера с участием премьер-министра Дмитрия Медведева. Чиновник проверил качество магистрали, проехав по ней за рулем «кадиллака», входящего в кортеж председателя правительства. «Я прокатился, опробовал трассу. Трасса классная», — оценил господин Медведев.

В комитете по инвестициям и стратегическим проектам «Карповке» сегодня сообщили, что фактический пуск движения состоится только сегодня после 15:00. Более того, новый участок будет бесплатным. Без денег можно заехать на ЗСД со стороны Благодатной улицы и добраться до Гутуевского острова. Причина такой щедрости — тестирование оборудования электронной системы взимания платы.

Но уже через два месяца «обкатка» системы будет завершена, и власти пересмотрят тарифы. Стоимость проезда будет зависеть от маршрута, выбранного водителями. Ранее оператор трассы ОАО «Западный скоростной диаметр» обещал, что цена вырастет в конце 2012 года.

Как уже писала «Карповка», автомобилистам необходимо быть аккуратными на новом участке. После Екатерингофки Западный скоростной диаметр еще не построен, а потому на границе с Гутуевским островом имеет обрыв высотой с десятиэтажный дом. Сейчас эту опасную зону закрыли бетонными блоками.

Изображения, прикрепленные к публикации:

ЗСД

 Комментарии 


  1. Алексей

    24/10/2012 в 12:16 | #1 | Ответить | Цитировать

    Конечно на Рижском всё равно встанешь в пробку на перекрёстке с Разина,но часть пробок объедешь.И это уже проблема не ЗСД, а УДС центра города. А вообще будет проще когда на Яндекс/Гугл картах появится новая схема УДС Гутуевского острова.

  2. Алексей

    24/10/2012 в 12:15 | #2 | Ответить | Цитировать

    Люди едущие по южному участку ЗСД! В центр надо выезжать через наб.Екатерингофки — Невельская — Шотландская — Двинская — Виндавская — Межевой канал — Гапсальская — Рижский . Обратно Рижский — Гапсальская Виндавская — Двинская — Невельская. А то все едут через Гутуевский мост,а Екатерингофский стоит незагруженный !



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации