Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Стеклянный тамбур дома Каншина в Кузнечном за год не согласован 

10/10/2012 14:30

Замена исторического деревянного тамбура дома Каншина в Кузнечном переулке, 6, на стеклянный до сих пор не согласована. Это выяснилось после обращения «Карповки» в прокуратуру.

Сей факт наша интернет-газета обнаружила в январе 2012 года. Прозрачный тамбур из стеклопакетов серьезно изменил облик исторического здания. Это нарушение закона о зонах охраны, согласно которому не допускается «изменение архитектурного решения лицевых фасадов исторических зданий». Исключение — «локальные изменения», возможность которых будет доказана комитетом по охране памятников. Комитет по градостроительству и архитектуре заявил, что согласований не выдавал.

В ответ на обращение «Карповки» в прокуратуру замглавы администрации Центрального района Дмитрий Попов сообщил, что «переоборудование тамбура с установкой дверей из современных материалов и домофона» было выполнено за счет собственников помещений в доме Каншина. Сделано это было «без согласования в установленном порядке», добавил чиновник.

В этой связи управляющая компания ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» выдала предписание собственникам «о согласовании переоборудования входных дверей в подъезд» в комитете по градостроительству и архитектуре. Сделать это необходимо до конца октября, сообщил господин Попов.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кузнечный переулок, 6

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации