Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Дом Целибеева на Загородном не будут продавать с торгов 

10/10/2012 14:10

Дом Целибеева на Серпуховской улице, 2

Судьба дома Целибеева на Серпуховской улице, 2/68, пока не решена. Сейчас продолжается расселение этого здания, хотя внешне оно выглядит опустевшим.

Дом Целибеева на углу Сурпуховской улицы и Загородного проспекта был построен в середине XIX века. В 1904 году его перестроил гражданский архитектор Александр Ширшов. Сегодня здание является выявленным объектом культурного наследия. Управляет им ООО «Прямые инвестиции», балансодержатель — жилищное агентство Адмиралтейского района.

В 2010 году дом Целибеева признали аварийным и начали расселять. Как рассказал корреспонденту «Карповки» первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района Валерий Гарнец, всего в здании 30 квартир. На данный момент только 13 из них полностью расселены, а их жильцы сняты с регистрационного учета.

Как только постройка опустеет полностью, ее выставят на торги. Такое решение было принято на совещании у вице-губернатора Игоря Метельского в июне 2012 года, сообщал господин Гарнец.

Однако сам господин Метельский заявил «Карповке», что объект был исключен из адресного перечня зданий, отправляемых на торги, а потому сейчас «работа по формированию пакета документов в отношении объекта ОАО „Фонд имущества Санкт-Петербурга“ не ведется».

Вице-губернатор сообщил, что в адрес «Прямых инвестиций» направлены предписания о необходимости провести первоочередные противоаварийные работы «в связи с неудовлетворительным состоянием лицевых фасадов». Также, в случае необходимости, управляющей компании рекомендовано установить временные ограждения и «принять меры по недопущению несанкционированного вселения граждан в расселяемые жилые помещения, обеспечить их сохранность». Жилищному агентству в свою очередь поручено проконтролировать исполнение предписаний.

Фото Дмитрия Ратникова

Теги: аварийные здания, заброшенные здания, администрация адмиралтейского района, фонд имущества, продажа зданий, расселение




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенную казарму Стрелкового дивизиона в Стрельне сдали в аренду

 Стало известно, как изменится граница Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 Заброшенный детский сад во дворах на Лесном проспекте ушел в аренду

 Чиновникам неизвестна судьба «сталинки» на Приморском шоссе в Зеленогорске

 Девелопер ФСК приобрел брошенное железнодорожное депо на Дальневосточном


 Комментарии 


  1. Ио

    10/10/2012 в 15:04 | #1 | Ответить | Цитировать

    Интересно, там сохранилось что-нибудь: лестницы, камины, лепнина?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации