Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

УФАС займется петербургским комитетом по печати 

08/10/2012 18:56

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу начало дело в отношении городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Предметом интереса «антимонопольщиков» стали результаты конкурса на предоставление субсидий изданиям «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника».

Внимание УФАС на результаты конкурса еще в августе обратили депутаты петербургского законодательного собрания Максим Резник и Марина Шишкина. В своем обращении слуги народа заявили о нескольких нарушениях, допущенных организаторами конкурса.

Так, в экспертном совете, занимавшимся рассмотрением заявок претендентов на получение субсидий, состояли руководители ОАО «Петроцентр». Эта организация осуществляет выпуск и распространение «Петербургского дневника» и «Петербургской фотохроники».

Кроме того, в условиях конкурса было прописано условие, которому никто из участников, кроме указанных изданий, изначально не соответствовал. Дело в том, что от участников требовалось наличие специализированных точек распространения, таких, например, как станции метро и исполнительные органы власти. При этом право бесплатно распространять печатные издания на территории метрополитена есть только у ОАО «Петроцентр».

Наконец, в своем обращении депутаты указали на важные недочеты в организации конкурса. Документацию по конкурсу разместили на официальном сайте администрации города только через несколько дней после появления соответствующего извещения. Также по ходу проведения конкурса были изменены его условия, при этом переносить сроки приема заявок, как это принято в таких ситуациях, организаторы не стали.

В УФАС признали, что подобные нарушения могли привести к ограничению или устранению конкуренции, сообщает официальный сайт Максима Резника. Рассмотрение дела состоится 30 октября 2012 года.

 Комментарии 


  1. Осс

    09/10/2012 в 14:18 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ой, этот «Петроцентр» — никому не нужное ОАО, некогда бывшее ФГУПом, всю свою жизнь состоит на иждивении у Смольного! Уже столько денег вылетело в трубу. Ну кто читает «Петербургский дневник»? До уровня «Метро» им со свои форматом никогда не дойти, бабульки в метро эту газетенку берут, чтобы печки топить, зато у дневника есть «обязательные» рекламодатели — Газпром и Банк Россия. Офигеть, куда бюджеты у госкомпаний идут. Раньше что-то типа этой же лавочки — был Центр фестивалей и праздников.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации