Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Атлетический стадион у СКК на Гагарина построят к концу 2013-го 

08/10/2012 16:29

Новый легкоатлетический стадион рядом со спортивно-концертным комплексом «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина, 8, построят к концу 2013 года. Из-за сложности с согласованием проекта за год стройка не продвинулась дальше нулевого цикла.

Комплекс будет предназначен для проведения соревнований международного уровня по нормам Международной федерации легкой атлетики IAFF. Над его концепцией начали думать в 2008 году. Первоначально предполагалось строительство крытого стадиона на 3,5 тыс. зрителей, открытого стадиона на 6 тыс. зрителей, подземного паркинга и парковки.

Но, как сообщили сегодня «Карповке» в комитете по строительству (заказчик), данная концепция не могла быть реализована в связи с ужесточением норм проведения международных соревнований и выходом нового закона о требованиях противопожарной безопасности. В 2010 году была проведена оптимизация проекта. Решили строить только крытый легкоатлетический стадион с трибунами на 3 тыс. зрителей и парковкой.

Строительный забор был установлен к югу от СКК осенью 2011 года. Тогда же начались работы. Проект разработало ООО «Архитектурная мастерская „Студия-44“» Никиты Явейна. В этом году проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

«Проект в итоге соответствует международным нормам и требованиям, которые применяются к олимпийским спорткомплексам, отвечает последним техническим стандартам строительства спортивных объектов», — считают в комитете по строительству. Стадион построят в форме трапеции с крытым пологим куполом в центре с пролетом более 100 метров.

Сейчас на объекте выполнены работы нулевого цикла — вырыт котлован, забито 90% свай, из-под пятна застройки вынесены инженерные сети. Окончание строительства по контракту — конец 2013 года.

Источник изображения: vadimov, skyscrapercity.com; Алексей Шишкин, «Карповка»

Изображения, прикрепленные к публикации:

Стройка легкоатлетического стадиона у СКК Легкоатлетический стадион у СКК. Проект Проект легкоатлетического стадиона у СКК на Юрия Гагарина Стройплощадка нового стадиона легкой атлетики у СКК. Вид сверху
Теги: комитет по строительству, ооо студия 44, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации