Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Итоги тендера на Поклонногорский путепровод опять оспорят 

27/09/2012 12:39

ОАО «Генеральная строительная корпорация» продолжает оспаривать результаты конкурса на проект рабочей документации и строительство путепровода на Поклонногорской улице.

Жалоба на итоги конкурса во второй раз подряд поступила на рассмотрение Федеральной антимонопольной службы. Тендер на строительство путепровода проводился дирекцией транспортного строительства, находящейся в подчинении у комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Победителем конкурса стало ОАО «Мостостроительный отряд № 19». Право реализации проекта также оспаривали ОАО «Метрострой», ЗАО «Пилон», ЗАО «АБЗ-Дорстрой». ОАО «ГСК» изначально не было в списке участников, и попасть в него компании удалось лишь после жалобы и соответствующего решения ФАС. Однако победителем опять был признан «Мостоотряд-19», а «ГСК» досталось лишь пятое место.

Новая жалоба от «ГСК» поступила в ФАС 24 сентября. По мнению компании, конкурс проводился с рядом нарушений, а его результаты следует признать недействительными из-за «необъективности комиссии заказчика».

Путепровод в створе Поклонногорской улицы пройдет через железнодорожные пути выборгского направления и будет снабжен подходами. Кроме того, в ходе строительства Поклонногорской развязки будет построена развязка на пересечении проспекта Энгельса, Северного проспекта и проспекта Тореза. Здесь предполагается построить три тоннеля. Еще один тоннель будет сооружен на углу Выборгского шоссе и проспекта Энгельса. Начальная стоимость строительства составит 1,9 млрд рублей. Завершить объект планируется к 2015 году.

Теги: абз дорстрой, генеральная строительная корпорация, дирекция крти, крти, метрострой, мостоотряд 19, пилон, строительство поклонногорского путепровода, тоннели




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На площади Академика Лихачева построят подземный переход

 Под проспектом Обуховской Обороны построят подземный переход

 Владелец: тоннель под проспектом Обуховской Обороны не требует ремонта

 Под Приморским шоссе в Лахте построят пешеходный переход

 У заброшенного тоннеля Речного вокзала появился новый хозяин


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации