Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Владимир Путин обещал не выгонять ВМА из исторических зданий 

26/09/2012 12:23

Президент Владимир Путин высказался по поводу возможного перебазирования Военно-медицинской академии из центра Петербурга в поселок Горская. По его словам, часть вуза действительно переедет, однако исторические здания также останутся за медиками.

Господин Путин ответил на заданный некоторое время депутатами Госдумы вопрос о будущем Военно-медицинской академии. Как передает РИА «Новости», накануне на заседании президентского совета по культуре и искусству он заявил: «Они (военные) планируют создать новую площадку, часть занятий там проводить, создать новый медцентр мирового класса. А действующую площадку реконструируют и используют дальше по назначению, как и в прежние времена, — для подготовки медперсонала».

По словам руководителя государства, все протесты против переезда части академии связаны с тем, что Министерство обороны не смогло внятно объяснить гражданам свою позицию по данному вопросу. Напомним, ранее директор департамента образования Министерства обороны РФ Екатерина Приезжева, которая на сегодня является основным источником официальных сведений о грядущих переменах в ВМА, заявляла, что нынешние площади академии на Выборгской стороне неудобны для врачей, они не позволяют размещать новейшее оборудование и заставляют медиков принимать больных в стесненных условиях.

Впрочем, она тоже обещала не выгонять военных медиков из исторических зданий и отдать постройки под музеи и библиотеки, а также использовать их для представительских функций. Тем не менее эти заявления не успокоили активистов, которые настаивают на отказе от строительства новой базы в Горской и развитии академии на старых территориях. Тем временем руководство военного ведомства уже приступило к редевелопменту одного из участков академии под гостиницу.

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Военно-медицинская академия

 Комментарии 


  1. SergNik

    26/09/2012 в 12:43 | #1 | Ответить | Цитировать

    Неужели Белевитина теперь отпустят ??

    rapsinews.ru/anticorrupti...8/264713200.html

  2. Федя Крюгер

    26/09/2012 в 12:31 | #2 | Ответить | Цитировать

    Обещать не значит жениться © народна ямудрость



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации