Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сталинскую военную часть на Вербной застроят домами для военных 

24/09/2012 18:11

Бывшую военную часть на Вербной улице в Коломягах собираются застроить жилыми многоэтажками и общественными зданиями. Сейчас там стоят малоэтажные дома в стиле сталинской архитектуры.

Военная часть противовоздушной обороны методом радиоэлектронной борьбы находилась в квартале, ограниченном Репищевой улицей, 3-й линией 2-й половины, безымянным сквером, будущим продолжением улицы Маршала Новикова и Вербной улицей. Городок имеет адрес: 3-я линия 2-й половины, 61.

Для нужд защитников родины там было построено несколько зданий, среди которых нет признанных объектов культурного наследия. После падения советской власти военную часть расформировали, ее гарнизон перевели в Кронштадт. Но, по словам очевидцев, в домах остались жить люди. На территории много деревьев, сейчас она напоминает парк.

Как сообщила в ответ на запрос «Карповки» глава комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева, в 2009 году четыре жилых дома на территории военной части (литеры А, Б, И и К) были переданы в собственность Петербурга. Эти здания находятся ближе к Репищевой улице.

Новые жилые дома планируется построить на месте существующих строений в северной части квартала — ближе к Вербной улице. В 2010 году Минобороны принято решение сформировать участки под дома для военнослужащих и их семей ориентировочной площадью 9 тыс. кв. метров (на месте строений под литерами Ж, М и Н) и 0,5 тыс. кв. метров восточнее этих строений.

Как уточнил «Карповке» замглавы администрации Приморского района Герман Згибай, на территории воинской части и местного гаражного кооператива планируется построить два многоквартирных пятиэтажных жилых дома с подземным паркингом. Также где-то на территории разместят школу на 1 тыс. учеников и два детских сада.

Сейчас ЗАО «Прагма» по заказу ООО «СМУ-630» (обе фирмы входят в группу «Прагма») разрабатывает проект планировки межевания квартала. Чертежи проходят согласования.

Теги: жилье, администрация приморского района, группа прагма, зао прагма, кга, сму 630




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Павел П

    24/05/2016 в 01:16 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ближайшие дотиповые здания для огромного района новостроек от кольцевой до Старой деревни.

  2. Фрося

    23/05/2016 в 12:30 | #2 | Ответить | Цитировать

    Ну другие же как-то живут в том районе. Или у военных профессиональная непереносимость?

  3. Нохч

    27/09/2012 в 00:27 | #3 | Ответить | Цитировать

    Когда строят для военных, то нет необходимости застройщику строить инфраструктуру, и так служивые никуда не дернуться. А мне просто интересно, в какой садик пойдут дети этих военных и как им житься будет по соседству с промзоной.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации