Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Объекты строительства Санкт-Петербурга

Трасса «Сортавала» (Новоприозерское шоссе, Сортавальское шоссе)

Сортавальское шоссе (трасса Р-33) — строящаяся автомобильная дорога регионального значения. Начинается в створе проспекта Энгельса в Петербурге и идет по территории Ленинградской области.

Строительство Сортавальского шоссе началось в 2002 году. Первый участок — от Кольцевой автодороги (развязка была построена в 2005-м) до деревни Скотное — имеет длину 10,5 километра. Сдавался частями: от КАД до деревни Корабсельки — в ноябре 2007 года, от Корабсельков до Скотного — в мае 2010 года.

В 2008 году началось строительство 15,6-километрового участка от деревни Скотное до поворота на Керро. Также сдавался частями: от Скотного до поворота на Агалатово — в октябре 2011 года, от поворота на Агалатово до поворота на Керро — в июне 2012 года.

В 2011 году стартовали работы на третьем участке — от Керро до автодороги А-120 «Магистральная» (бетонка). Ожидается, что этот отрезок будет пущен в октябре 2012 года.

Закончилось проектирование двух других участков — от «Магистральной» до поселка Сосново (проектировщик — ЗАО «Петербургские дороги») и от Соснова до поселка Лосево (ООО «Промтранспроект»). К строительству еще не приступали.

Фото

Дорога Дорога Дорога Дорога
Фото из источника пресс-служба Ленинградской области
Смотреть все фото

Упоминания в материалах

Под Приозерском грунтовой участок «Сортавалы» заменили асфальтированным

27/11/2019 16:51
В Приозерском районе Ленинградской области завершилась реконструкция грунтового участка автодороги «Сортавала». Вместо него построили более прямую и асфальтированную трассу.

В Лосеве доделали 800-метровый участок «Сортавалы» с мостом через Вуоксу

18/12/2018 15:40
В поселке Лосево Приозерского района официально завершилось строительство 800-метрового участка автодороги «Сортавала». В состав проекта входил арочный мост через реку Вуоксу.

На выходных открыли дублер Киевского шоссе и удлинили «Сортавалу»

16/10/2017 13:33
В минувшую субботу, 14 октября, в Ленинградской области состоялось открытие двух новых дорог, идущих из Петербурга. Киевское шоссе получило дублер до Гатчины, а «Сортавала» — участок почти до Лосева.

В октябре откроют новые участки Сортавальского и Киевского шоссе

15/09/2017 17:48
В октябре завершат работы по строительству новых участков Сортавальского и Киевского шоссе. А в 2018 году окончится второй этап реконструкции «Скандинавии».

Грунтовой участок Сортавальского шоссе под Приозерском реконструируют

21/08/2017 18:51
Грунтовой участок автодороги «Сортавала» в Приозерском районе Ленинградской области реконструируют — выпрямят и сделают асфальтированным. В Карелии аналогичные работы уже провели.

Все упоминания в материалах

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации