Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

КГИОП подал в суд на строителей незаконной мансарды на Миллионной 

19/09/2012 18:32

Комитет по охране памятников намерен судиться с застройщиком, который незаконно возвел мансарду на «Главной аптеке», расположенной на Миллионной улице, 4.

Надстраивать мансарду над квартирой № 19 начали в августе 2011 года. Работы идут с дворовой стороны, и их результаты видны из Аптекарского переулка. Собственником мансарды является англичанин Николас Пауналл, доверенность на ведение работ от него имеет Олег Ро.

В апреле администрация Центрального района обратилась с иском к господину Пауналлу в суд «об обязании восстановить крышу и чердачное помещение». Решение по нему еще не вынесено. Примечательно, что в том же Дзержинском суде сейчас рассматривается другое дело — по майскому иску самого господина Пауналла к ООО «Жилкомсервис № 1 Центрального района» и некоему Патрику Овансу. Заявитель просит «привести помещение в первоначальное состояние».

В мае по факту повреждения памятника было возбуждено уголовное дело по статье 243 «Повреждение или уничтожение памятника истории и культуры».

Сегодня стало известно, что еще один иск направил в Дзержинский суд КГИОП. Ведомство намерено принудить снести мансарду и принять обеспечительные меры, чтобы застройщик прекратил работы. Правда, на сайте районной Фемиды дела еще нет.

Теги: администрация центрального района, кгиоп, мансарды




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Старинное здание на Старообрядческой улице надстроили мансардой

 Волковской богадельне на Расстанной улице слегка изменили облик

 Жилой дом на Дибуновской улице надстроят мансардой

 Суд обязал вернуть кровле конюшен на Манежной площади прежний вид

 КГИОП изучает законность работ на кровле здания на Обводном канале


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации