Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Открытие движения по Пироговской набережной откладывается до зимы 

27/08/2012 13:34

Строительство развязки на Пироговской набережной

Открытие движения по тоннелю на Пироговской набережной откладывается до зимы. Задержка произошла из-за неучтенных прежде работ и конфликта нанятых Смольным подрядчиков.

Работы по созданию развязки, которые, помимо строительства тоннеля, предполагают расширение Пироговской набережной у гостиницы «Санкт-Петербург», начались в конце 2010 года. Весь 2011-й занимались инженерными коммуникациями. Непосредственно рытье рамповых частей тоннеля (по ним машины съезжают в него) началось в 2012-м. Генподрядчиком на объекте выступает ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“».

Первоначальным сроком сдачи объекта назывался сначала июль этого года, а после декабрь. Такая задержка объяснялась тем, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не успел завершить порученные ему работы по прокладке сетей в срок. Тем не менее планировалось, что сама набережная, пока еще без развязки, будет открыта для автомобилистов в сентябре.

Однако выяснилось, что сегодня автолюбителям придется объезжать данный участок еще по крайней мере несколько месяцев. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал Андрей Боровский, заместитель генерального директора ЗАО «ПО „Возрождение“». По его словам, правоповоротный съезд с Сампсониевского моста в сторону Литейного моста будет открыт для проезда только в декабре 2012 года. Основной причиной задержки сдачи объекта строитель называет передачу основного фронта работ специалистам «Возрождения» с опозданием почти на год из-за все той же задержки в постройке Водоканалом коллектора под развязкой.

Также господин Боровский указал на новые сложности в возведении развязки, которые обнаружились уже в процессе строительства, и сообщил о дополнительных работах, сроки выполнения которых не были заложены в первоначальный график создания объекта транспортной инфраструктуры. Эту информацию подтвердил и Борис Мурашов, председатель КРТИ.

Объекты строительства:

Тоннель на Пироговской набережной

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство развязки на Пироговской набережной
Теги: водоканал санкт петербурга, крти, по возрождение, мосты, пироговский тоннель, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост на дороге между Детскосельским и Тярлевом закрыли на ремонт

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации