Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

Три версии случившегося задымления в петербургской подземке 

23/08/2012 12:34

Накануне на 2-й линии петербургской подземки произошло задымление. У метрополитена было несколько версий причины случившегося.

Одним из первых стало предположение, что дым проник в тоннели с поверхности через вентиляционную шахту. Однако эта версия не подтвердилась.

Сегодня появилась информация, что Петербургский метрополитен официально объявил, что источником задымления стали фильтры очистки воздуха в тоннеле, которые относятся к тяговой подстанции. Фильтры сделаны из негорючего материала, поэтому они тлели и источали неприятный запах, сообщает «Балтинфо». Фильтры были заменены.

Третья версия была высказана анонимным сотрудником подземки телеканалу «100 ТВ»: «Прибывший на станцию метро „Московская“ поезд был в неисправном состоянии, так как в нем было обнаружено возгорание электродвигателя и блока цепи управления тормозной системы. Оперативно были эвакуированы пассажиры, и поезд был отозван на запасной путь, и там дальше проводились ремонтные работы».

Напомним, инцидент произошел около 17:10. В результате сильного задымления на 2-й линии петербургской подземки пассажиров пришлось эвакуировать. Поезда ходили только до станции «Парк Победы». А между станциями «Купчино» и «Московская» составы курсировали без пассажиров. Движение поездов было восстановлено в 18:25, после того как сотрудники метро провели дополнительную вентиляцию тоннеля.

Станция «Парк победы» во время задымления:

Видео: arthurnewkirk

Изображения, прикрепленные к публикации:

Эскалаторы станции метро «Парк победы» во время задымления на синей ветке

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации