Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На улице Крупской за строительным забором разобьют сквер 

20/08/2012 16:13

На улице Крупской Высшая школа экономики при помощи тяжелой техники устраивает ведомственный сквер. В ближайшие годы он будет окружен строительным забором, который оформлен как временное ограждение.

На улице Крупской, 3, расположено дореволюционное здание, используемое как общежитие. Оно стоит на участке площадью 6,8 тыс. кв. метров, большая часть которого не застроена. С конца 1990-х годов к востоку от общежития выставлен строительный забор, ограждающий более 2 тыс. кв. метров.

В таком виде, с забором, участок перешел в ведение Высшей школы экономики, рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в этом учебном заведении. Долгое время на огороженной территории ничего не делали из-за отсутствия средств. Теперь там решили устроить сквер с газонами, дорожками и плацем для военной кафедры. По наблюдениям нашего корреспондента, в ходе работ вырублено около десятка деревьев вдоль улицы Крупской. На площадке работает экскаватор.

По словам нашего собеседника в школе, «будут и экскаваторы, и бульдозеры, и машины, которые вывозят строительный мусор». Как ожидается, к середине октября сквер будет готов. Но строительный забор вокруг него не уберут. В школе опасаются, что если его убрать, сквер превратится в свалку. На более красивую ограду денег пока нет, объяснили в школе. Поэтому учебное заведение намерено каждые два года продлевать в административно-технической инспекции ордер на установку временного ограждения.

Август 2012 года:

Сквер Высшей школы экономики на улице Крупской

Сквер Высшей школы экономики на улице Крупской, стройплощадка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сквер Высшей школы экономики на улице Крупской Сквер Высшей школы экономики на улице Крупской, стройплощадка

 Комментарии 


  1. она

    20/08/2012 в 16:50 | #1 | Ответить | Цитировать

    «...опасаются, что если ЗАБОР убрать, сквер превратится в свалку...»

    Это полный идиотизм или сознательное введение в заблуждение!

    Скорее всего планы школы не ограничены сквером, а предусматривают застройку этого участка, поэтому и дурят рассказами о невозможности убрать этот монструозный заборище.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации