Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На землях Агрофизического НИИ в Пушкине строят жилой комплекс 

14/08/2012 14:07

На Гусарской улице, 9, неподалеку от Софийского собора в Пушкине идет строительство элитного жилого комплекса «Софийский». Он возводится на землях Агрофизического института, с которым заключен инвестдоговор.

Научно-исследовательский институт расположен в Петербурге на Гражданском проспекте, 14. Земля на Гусарской, 9, находится в федеральной собственности и закреплена за институтом. Несколько лет назад по заказу НИИ там реконструировали два здания — литеры А и Б. Инвестором и подрядчиком выступало ООО «Петербургстрой». Дома ввели в декабре 2011 года. Как сообщали СМИ, около 60% квартир было продано, остальные предоставили сотрудникам.

В марте этого года Агрофизическому институту выдали разрешение на строительство четырех новых корпусов в том же квартале на Гусарской. Стройкой занимается ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». По условиям инвестдоговора, часть квартир в этих домах также перейдет институту. Часть будет продана «Дальпитерстроем».

В «Дальпитерстрое» уже презентуют свой проект. Будущим покупателям сообщают, что комплекс возводится «в прекрасной лесопарковой зоне города Пушкина, рядом с Софийским собором, который является памятником федерального значения». Желающим купить квартиру обещают новейшую систему безопасности и видеонаблюдения.

Как сообщил в ответ на запрос «Карповки» замдиректора Агрофизического института по общим вопросам Павел Попов, новые здания будут четырехэтажными. Разрешение на их строительство действует до 26 января 2013 года.

Изображения, прикрепленные к публикации:

sofi
Теги: жилье, ск дальпитерстрой, реконструкция зданий




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне


 Комментарии 


  1. житель городка

    11/03/2015 в 10:59 | #1 | Ответить | Цитировать

    под лесопарковой зоной автор рекламного текста имел в виду расположенное рядом Казанское кладбище, где в недалёком будущем расположатся жители данного квартала



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации