Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Хлебозавод «Лана» в Ломоносове модернизируют сносом 

06/08/2012 9:20

Группа компаний «Дарница» намерена провести модернизацию одного из четырех своих хлебозаводов — «Лана» в Ломоносове. Предприятие увеличит мощности в десять раз.

В конце прошлой недели группа компаний «Крашмаш» заявила о начале демонтажных работ на площадке ОАО «Хлебозавод „Лана“» (она расположена в Ломоносове на Манежной улице, 5). Ожидается, что будут снесены часть фасада, внутренние стяжки старого двухэтажного производственного корпуса, а также несколько небольших строений. Работы будут идти в течение полутора месяцев.

От официальных комментариев «Дарница» воздержалась. Однако источники газеты «Коммерсантъ», близкие к группе, рассказали, что на «Лане» стартовала модернизация. Инвестиции в нее составят около 600 млн рублей, а завершится она через год-полтора. Таким образом, как ожидают на предприятии, объем выпуска продукции увеличится с нынешних 10 тонн в сутки до 95 тонн.

В дальнейшем «Дарница» намерена реконструировать и три остальных своих завода.

Хлебокомбинат Лана в Ломоносове на Манежной улице, 5

Источник изображения: www.citywalls.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Хлебокомбинат Лана в Ломоносове на Манежной улице, 5

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации