Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Возмутившую жителей новостройку в Ульянке сдадут в конце 2013 года 

30/07/2012 12:18

Первый дом, который строят на улице Лени Голикова по программе реновации, планируют сдать в конце 2013 года. Эта стройка вызвала протесты местных жителей.

Проект реновации квартала рядом с парком «Александрино» реализует ООО «Воин-В», связанное с «Российским воинским братством». Генподрядчиком выступает ООО «Небострой». Первое здание возводят у дома № 15, корпус 3, по Лени Голикова на месте березовой рощи.

Местные жители выступили против стройки. По их мнению, новый дом ухудшит условия их жизни, и речь идет об уплотнительной застройке. Недовольные жители однажды сломали забор и написали письмо президенту Путину. Посовещавшись, власти решили не останавливать стройку.

Как рассказал гендиректор «Воина-В» Олег Глущенко, дом будет сдан в конце 2013 года, а заселен в начале 2014-го. «Нам предстоит не просто передать ключи, но и провести полностью отделку квартир. Таково требование города. Это тоже потребует некоторого времени, но постараемся сделать все оперативно», — цитирует господина Глущенко «БН.ру».

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации