Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Павловский парк собираются восстановить за 800 млн рублей 

26/07/2012 13:30

Павловский парк собираются восстановить за 800 млн рублей

В Павловском парке хотят восстановить Старое Шале, Краснодолинный павильон и охотничий домик «Крик», а также отреставрировать каменный Амфитеатр. Работы рассчитывают провести в 2013–2015 годах.

В августе руководство музея-заповедника «Павловск» намерено просить на эти цели от 600 до 800 млн рублей у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, рассказала газете «Известия» главный хранитель парковых фондов Светлана Федорова.

Оставшуюся часть денег потратят на укрепление берегов Славянки, очистку Вокзальных прудов, ремонт дорог, реставрацию деревьев и другие цели. Музейщица объяснила столь значительную сумму тем, что с 1950-х годов парком никто всерьез не занимался. В случае, если губернатор не выделит деньги, их попробуют получить в Москве: руководитель ГМЗ «Павловск» Вера Дементьева уже общалась на эту тему с министром культуры Владимиром Мединским.

Ранее ГМЗ «Павловск» пыталось получить 15 млн рублей от Всемирного банка на создание ландшафтно-выставочного комплекса, который дал бы «возможность без нанесения ущерба зеленым насаждениям вовлечь ранее не использовавшиеся территории в выставочное пространство музея-заповедника». Музей неожиданно отказался от гранта и решил подать новую заявку, что вызвало вопросы его сотрудников.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Павловский парк собираются восстановить за 800 млн рублей
Теги: воссоздание, гмз павловск, музеи




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Дачу Мюзера на Театральной улице в Зеленогорске разберут и соберут заново

 Казармы на Ставропольской и Кавалергардской улицах перестроили

 «Сталинку» в конце улицы Марата заменили увеличенным новоделом

 На улице Ломоносова в Парголове воссоздали деревянную дачу

 КГИОП согласовал проект воссоздания Борисоглебской церкви на Синопской


 Комментарии 


  1. она

    20/08/2012 в 17:12 | #1 | Ответить | Цитировать

    В выходные в парке и так не протолкнуться из-за обилия посетителей, а тут еще велосипедисты! Тогда надо там заниматься разделением потоков пеших и велосипедных, чтобы избежать травмирования. ГИБДД приглашать...

  2. Эдик

    20/08/2012 в 00:18 | #2 | Ответить | Цитировать

    Деметьева начала превращать Павловкий парк в самое худшее место . из-за точек проката велосипедов пройти по парку невозможно — того и гляди собьют, торговля всякой дрянью — и это в памятнике мирового уровня. Бедный Павловск!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации