Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Со стройки «Графа Орлова» демонтировали незаконную рекламу 

24/07/2012 13:43

Прокуратура Петербурга оштрафовала строительную компанию «Л1» за незаконную рекламу комплекса «Граф Орлов». Призывы покупать квартиры в комплексе удалены из Интернета, демонтированы рекламные баннеры.

ООО «Л1 строительная компания № 1» оштрафовали на 50 тыс. рублей за неправомерную рекламу жилого комплекса «Граф Орлов», который компания еще в свою бытность «ЛЭК» начала возводить на Московском проспекте. Как сообщили в прокуратуре Петербурга, компания не имела права призывать покупать квартиры в комплексе, разрешение на строительство которого не получено.

По результатам прокурорской проверки правоохранители постановили демонтировать с недостроенных корпусов огромный баннер с надписью «Л1 строительная компания № 1 — великолепные квартиры» и силуэтом будущей постройки. Также от застройщика потребовали убрать рекламную информацию о комплексе со своего официального сайта.

Как сообщили в прокуратуре, девелоперы не стали оспаривать вынесенные предписания и выполнили их в срок, деньги также были перечислены городу в надлежащем объеме. Впрочем, информация о «Графе Орлове» по-прежнему наличествует на официальном сайте застройщика.

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

complex_11

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации