Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

На Морской набережной ведутся подготовительные работы для строительства ЗСД 

18/07/2012 18:36

В Василеостровском районе началась подготовка к строительству центрального участка Западного скоростного диаметра. Он пройдет вдоль Морской набережной.

Сейчас вдоль трассы будущего ЗСД устанавливают забор. В администрации Василеостровского района рассказали, что от площади Европы до дома № 33 по Морской набережной создадут шесть строительных площадок.

Предполагается, что центральный участок — он самый сложный —  протяженностью почти 9 километров будет восьмиполосным. Он пройдет от Гутуевского острова до улицы Савушкина и, помимо Васильевского острова и острова Декабристов, пройдет на вантовых переправах над Финским заливом.

На всем отрезке будет устроено три транспортные развязки. Чтобы не мешать жителям, между жилыми кварталами Василеостровского района и портом Морской Фасад дорога пройдет в полутоннеле (без «крыши»).

Строительство центрального участка ЗСД, как ожидается, начнется осенью. Оно пройдет по схеме государственно-частного партнерства, участие в нем принимает ЗАО «ВТБ капитал», входящее в группу «ВТБ». По словам руководителя департамента финансирования инфраструктуры «ВТБ капитала» Олега Панкратова, строительство планируется завершить в 2015 году. Инвестиции в строительство ЗСД составят 120 млрд рублей.

Напомним, первый участок Западного скоростного диаметра был открыт в октябре 2008 года. Тогда он соединил КАД в районе Предпортовой и Автомобильную улицу. В октябре 2010-го ЗСД продлили до Благодатной улицы. С мая 2011-го магистраль стала платной. Через полгода ЗСД заметно удлинится: в конце 2012-го откроется участок от Благодатной улицы до Гутуевского острова, а в начале 2013-го — от улицы Савушкина до Белоострова.

Теги: администрация василеостровского района, втб, новые дороги, строительство зсд, тоннели




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации