Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

В конец Богатырского проведут троллейбус и, возможно, трамвай 

09/07/2012 13:37

Новую троллейбусную линию в конце Богатырского проспекта собираются открыть в 2014 году. Также сейчас обсуждаются планы провести в эту густонаселенную часть Приморского района трамвай.

Сейчас троллейбус ходит по участку Богатырского проспекта от Гаккелевской улицы до Коломяжского проспекта. На остальных построенных участках ходят автобусы. Участок в конце проспекта от Яхтенной улицы до Стародеревенской улицы сейчас строится. Как сообщили корреспонденту «Карповки» в комитете по строительству, в рамках этих работ (которые должны завершиться до конца этого года) троллейбусную линию прокладывать не будут.

По данным административно-технической инспекции, ГУП «Горэлектротранс» будет устанавливать опоры в конце Богатырского проспекта с 1 марта 2014 года по 30 ноября того же года.

Как рассказали корреспонденту «Карповки» в комитете по транспорту, «в указанный период запланирован запуск троллейбусного сообщения по Богатырскому и Шуваловскому проспектам до угла с Мебельной улицей». Эти сроки заложены в отраслевой схеме развития городского пассажирского транспорта. В комитете добавили, что сейчас на стадии обсуждения находится решение вопроса об организации на данном участке трамвайного маршрута.

В Горэлектротрансе нашему изданию сообщили, что сейчас прорабатывают технические условия для этих работ. От подробностей там пока воздерживаются, называя вопрос преждевременным.

Теги: гати, горэлектротранс, комитет по строительству, комитет по транспорту, трамваи, троллейбусы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Силикатнокирпичное здание на Рощинской улице оштукатурят

 Горэлектротранс передумал возвращать трамвай на набережную Обводного канала

 Недостроенный трампарк на проспекте Блюхера снесут ради парка электробусов

 На улице Грибакиных реконструируют депо трамвайного парка № 7

 Трамвай в Усть-Славянку и Усть-Ижору придет не раньше 2025 года


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации