Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Вторую КАД в Ленобласти могут построить за федеральные деньги 

03/07/2012 11:59

Руководство Ленобласти готовит обращение к правительству с просьбой о включении КАД-2 в общегосударственную программу Минтранса и выделении средств на стройку. Трасса дороги, однако, еще не определена.

На минувшей неделе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с дорожниками из ГП «Дорсервис» по вопросу строительства второй кольцевой автодороги вокруг Петербурга,  пишет газета «Деловой Петербург». На данной встрече глава региона сообщил, что в руководстве области осознали необходимость срочного строительства данной трассы, так как существующая КАД уже в ближайшие годы перестанет справляться с возрастающим трафиком. Также второй кольцевой планируется связать новые промзоны Ленобласти.

Одновременно было принято решение о необходимости обращения в Федеральное министерство транспорта с просьбой о включении КАД-2 в общегосударственную программу развития транспортной инфраструктуры и выделении средств.

Также областные чиновники рассчитывают на помощь частных инвесторов, ради них они даже готовы сделать ряд отрезков новой дороги платными, по примеру ЗСД. «Автомобилисты быстро привыкают к платности», — отметил Александр Дрозденко. По сведениям «Делового Петербурга», интерес к проекту уже выказал Внешэкономбанк и структуры депутата Виталия Южилина.

При этом трасса, по которой пройдет будущая КАД-2, до сих пор не определена. По-прежнему рассматриваются два варианта ее размещения: на месте бетонки А-120 или между ней и существующей кольцевой дорогой, ближе к Петербургу.

На сегодняшний день власти региона отдают предпочтение первому варианту, поскольку он позволит дать новый импульс развитию отдаленных районов Ленобласти. Замена бетонки на полноценную кольцевую дорогу обойдется в 390 млрд рублей. Второй вариант несколько дешевле, на строительство дороги на новом месте со всеми необходимыми мостами и развязками понадобится 266 млрд, а значит, с большей вероятностью можно рассчитывать на поддержку федеральных властей.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации