Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Стройка жилого дома у парка «Александрино» беспокоит соседей 

21/06/2012 21:01

Новую жилую высотку, похоже, уже начали строить возле парка «Александрино» в Петербурге. Местные жители обеспокоены судьбой березовой рощи на участке. Они опасаются, что ее вырубят.

Строительство дома на улице Лени Голикова происходит в рамках реновации хрущевок в Ульянке. Застройщиком выступает ООО «Воин-В». Проектная документация успешно прошла государственную экспертизу. В проекте учтены все требования к плотности населения, обеспеченности социальными учреждениями, зелеными насаждениями и парковками.

Однако когда к месту будущего строительства прибыла строительная техника, это вызвало беспокойство жителей квартала. По их словам, пишет «Фонтанка.ру», под строительство одного из домов планируется вырубить березовую рощу из 70 деревьев, а под возведение другого — засыпать водоток прудов парка «Александрино».

Сейчас стройплощадка, на которой находятся деревья и водоток, уже огорожена забором. К месту будущей стройки прибыла строительная техника, сообщают местные жители.

Напомним, против стройки на Лени Голикова выступают и градозащитники. В частности, активист группы «Экология рядовой архитектуры» Николай Лаврентьев говорил «Карповке», что строительство данного жилого дома не может быть законным и недопустимо. Этот участок находится на самой границе с зоной охраняемого природного ландшафта — здесь проходит историческая трасса Петергофской дороги, которая считается памятником регионального значения. Кроме того, отсюда открывается вид на федеральный памятник — усадьбу Александрино.

Идущий под реновацию квартал ограничен проспектом Стачек, улицей Лени Голикова, межквартальными проездами и парком «Александрино». Там планируется снести 15 домов 1960-х годов постройки. Первыми собираются расселять дома на улице Лени Голикова, 23 (три корпуса), и на проспекте Стачек, 212 и 216.

Теги: жилье, воин в, группа эра, памятники и скульптуры, реновация хрущевок, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group показала, как будет выглядеть жилой дом на Октябрьской набережной

 Жертвами жилого дома могут стать дореволюционные склады на Черниговской

 Квартал-«муравейник» на Коломяжском пополнился еще двумя жилыми домами

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации