Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

Депутаты предлагают создать единый музей Дороги жизни на Ладоге 

21/06/2012 17:41

Единый музей Дороги жизни предлагают создать на берегу Ладожского озера петербургские депутаты. Сейчас экспозиции, за которые отвечают три ведомства, хиреют и разрушаются.

Комиссия петербургского законодательного собрания по социальной политике и здравоохранению приняла сегодня к рассмотрению обращение председателя правления общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Ирины Скрипачевой, в котором выражалась обеспокоенность состоянием музеев мемориального комплекса «Дорога жизни».

Как отмечают парламентарии, музейные экспозиции, которые сейчас работают на Ладоге, курируются тремя ведомствами: ОЖД, Музеем обороны и блокады Ленинграда и Министерством обороны РФ. Самая крупная из них принадлежит военным, в нее входят подлинные корабли и самолеты, трудившиеся на Ладоге в годы блокады, и другие уникальные экспонаты. Все памятные места, по мнению депутатов, труднодоступны для граждан, состояние ценнейших объектов, хранящихся на открытом воздухе, ухудшается год от года.

В связи с этим комиссия, обсудив положение дел с сотрудниками музея, депутатами Ленинградской области и представителями исполнительной власти, решила обратиться в федеральные инстанции с просьбой содействовать объединению экспозиции и выделению финансирования на реставрацию экспонатов.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дорога жизни
Теги: железные дороги, заксобрание петербурга, музеи, дорога жизни




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Будку закрытого переезда на старой трассе Нового шоссе в Белоострове снесут

 Облик вокзала станции Пулковские Высоты в Пулковском переделали

 Казармы на Ставропольской и Кавалергардской улицах перестроили

 Расширять улицу Седова на месте демонтированного переезда пока не будут

 Надземный переход на станции Александровской оказался бесхозным


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации