Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Купчине открывают новые детские сады и ремонтируют старые 

19/06/2012 23:02

Во Фрунзенском районе в этом году в детских садах открывают более 100 новых групп для 2,5 тыс. детей. Райадминистрация обеспечивает детсады площадями, забирая для них помещения у других учреждений, ремонтируя уже существующие садики и строя новые.

Всего в Купчине для почти 16 тыс. детей дошкольного возраста работает 80 детских садов и 2 отделения дошкольного образования. Нехватку детсадов администрация района решила восполнить «за счет введения в эксплуатацию новых детских садов, высвобождения помещений, ранее занятых другими учреждениями, а также, благодаря капитальному ремонту и реконструкции зданий», сообщил глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Кроме того, в администрации обещают, что в этом году откроют детский сад на 100 мест на Будапештской улице, 10. Раньше это здание принадлежало коммерческой организации.

В скором времени в эксплуатацию планируют ввести еще два детсада. Сейчас в них идет ремонт. Это помещения типовых зданий детских садов, в которых ранее размещались детский дом № 11 и Межшкольный учебный комбинат.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации