Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Чапаева, 16а, снесли бывший детский сад 

15/06/2012 18:30

На улице Чапаева, 16а, снесли здание бывшего детского сада, которое в последние годы занимал Институт ветеринарной биологии. Что будет на этом месте теперь, пока не ясно.

Сообщение о начале сноса постройки поступило накануне, сегодня же здание было уже полностью разрушено. В настоящий момент о нем напоминают лишь горы кирпичей и сломанных балок, по которым ездят тяжелые экскаваторы. Участок обнесен строительным забором, однако информационного щита на площадке не установлено. Никаких сведений о том, кто выступал заказчиком сноса и что планируется возвести на месте здания, выяснить не удалось.

Когда было возведено демонтированное здание, неизвестно, однако, судя по всему, оно относилось к советскому периоду. На планах 1980–1990-х годов постройка обозначалась как детский сад, в последние годы здесь размещался Институт ветеринарной биологии и клиника для животных.

Любопытно, что среди руин снесенного дома можно увидеть множество старинных кирпичей с характерным клеймом в виде подковы. По всей видимости, на участке располагались и некие дореволюционные сооружения, либо старинный кирпич был использован в советское время при возведении новой постройки. «Карповка» будет следить за развитием событий.

2011 год:

Детский сад на улице Чапаева 16а

Детский сад на улице Чапаева 16а

Июнь 2012 года:

снесенное здание на Чапаева 16,а

Источник изображения: Алексей Шишкин; www.citywalls.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

снесенное здание на Чапаева 16,а Детский сад на улице Чапаева 16а Детский сад на улице Чапаева 16а

 Комментарии 


  1. Andy

    16/06/2012 в 02:11 | #1 | Ответить | Цитировать

    > городу — кукиш

    она, отсыпьте травы — раз город у Вас стал овуляшкой!

    Вам же русским по белому отписали, что не только детки этого элитненького района не захотели ходить в этот детский сад из б/у кирпича, но даже ихние кошаки.

  2. она

    15/06/2012 в 21:36 | #2 | Ответить | Цитировать

    кирпичи с подковой — могли использовать кирпичи Б/У в 1930-е гг. для нового бюджетного строительства типа детсад. Страна была бедная, но на детей не жалели средств, но кирпича реально не хватало, строили из всего, что удавалось достать.

    А нонче детям в детсад не попасть, зато девелоперы с чиновничеством празднуют здесь очередную победу над социальным объектом — сделали своё черное дело, разрушили очередной детсад. Чтоб побольше сделать очередь в детсады, а на этом месте взгромоздить нечто вроде БЦ. Т.е. городу — кукиш, а частному капиталу, воротилам недвижимости — радость и прибыль.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации