Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

В Петербурге 21 июня «появится» переулок Виктора Цоя 

15/06/2012 17:52

В Петербурге «появится» переулок имени Виктора Цоя. Собственными силами поклонники рок-музыканта изготовили таблички с надписью «Переулок Виктора Цоя».

21 июня, в день 50-летнего юбилея Виктора Цоя, безымянный переулок между Зверинской улицей и улицей Блохина назовут именем Виктора Цоя. Место выбрано неслучайно, оно расположено рядом со знаменитой котельной «Камчатка», где работал Цой.

Но название это переулок получит всего на один день, да и то силами его поклонников. Активисты движения «Рок-Петроград» изготовили несколько табличек «Переулок Виктора Цоя», сообщает «Балтинфо». Выглядят они как настоящие, надпись сделана белыми буквами на черном фоне.

По мнению инициаторов этого проекта, музыканта Сергея Елгазина и художника Алексея Сергиенко, легенда русского рока заслуживает не маленького проулка на один день, а целой улицы и навсегда.

Отметим, что городская власть поддержала начинания поклонников. Размещение табличек одобрили на словах в администрации Петроградского района. А активисты собрали тысячу подписей петербуржцев. После их передали губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и членам топонимической комиссии. В тот же день к идее присвоения одной из улиц Петербурга имени Цоя привлекли внимание градоначальника через его микроблог в «Твиттере». Городской голова сообщил, что идея ему нравится, «надо проработать».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации