Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Отмена стройки торгового центра в Подковыровском саду расстроила инвестора 

15/06/2012 15:22

На днях стало известно, что строительство торгового центра в Подковыровском саду отменяется. Застройщик теперь опасается говорить о новых своих проектах, чтобы журналисты не могли повлиять на их реализацию.

Торговый центр на улице Подковырова, 6–8, собиралось возводить ООО «Ультра-прогресс» — компания, специализирующаяся на оптовой и розничной торговле обувью. Участок на Петроградской стороне, на котором компания получила разрешение строить, фактически был единой зеленой зоной с Подковыровским садом. Однако юридически он садом не являлся.

В начале мая по заказу «Ультра-прогресса» началась вырубка деревьев. Однако протесты местных жителей способствовали тому, что сначала было приостановлено действие порубочного билета, а потом власти не продлили сроков разрешения на строительство.

Новости об отмене стройки торгового комплекса привели руководство «Ультра-прогресса» в некоторое раздражение. Топ-менеджер компании, не пожелавший представиться, заявил корреспонденту «Карповки», что комментарии по поводу проекта в Подковыровском саду давать отказывается, потому что из-за этой стройки СМИ устроили фирме «веселую жизнь».

О новых строительных проектах в «Ультра-прогрессе» говорить опасаются все по тем же причинам — журналисты и общественные деятели могут пресечь бизнес-начинания компании на корню.

Подковыровский сад

Подковыровский сад

Подковыровский сад

Подковыровский сад

Подковыровский сад

Отмена стройки торгового центра в Подковыровском саду расстроила инвестора

Фото Дениса Панова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Отмена стройки торгового центра в Подковыровском саду расстроила инвестора Подковыровский сад Подковыровский сад Подковыровский сад Подковыровский сад

 Комментарии 


  1. stallker

    15/06/2012 в 19:25 | #1 | Ответить | Цитировать

    ещё бы сад привели в порядок, а так там одни алкоголики и бомжи по скамейкам спят

    он так кстати в народе и называется издавна — «пьяный садик»



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации