Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

У парка 300-летия сегодня открывается ТРК «Питерлэнд» 

15/06/2012 9:47

У парка 300-летия Санкт-Петербурга на Приморском проспекте, 72, сегодня открывают торгово-развлекательный центр «Питерлэнд». К запущенному уже аквапарку владельцы добавили торговые галереи.

Строительство торгового центра «Питерлэнд» и аквапарка с аналогичным названием на территории 75 гектаров началось в 2006 году. Застройщиком выступила УК «Стремберг». В феврале нынешнего года владельцы первым открыли аквапарк, отклонившись от анонсированных сроков на два месяца. Тогда запуску объекта помешали бюрократические проволочки.

Торговый сектор «Питерлэнда» являет собой пятиэтажный комплекс, в котором на 60 тыс. кв. метров распределились 130 магазинов федеральных и международных сетей. В будущем владельцы ТРК обещают занятым покупками посетителям, что их дети смогут развлекаться в детском образовательном комплексе «Мастерград» — городе, «открывающем мир взрослых профессий».

При ТРК организована парковка на 3600 парковочных мест. В планах застройщика УК «Стремберг» строительство яхт-клуба рядом с торгово-развлекательным комплексом.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации