Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Морской собор в Кронштадте планируют восстановить в 2013 году 

08/06/2012 10:20

Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца в Кронштадте восстановят в 2013 году. Работы завершат к 100-летнему юбилею храма.

В этом году в Морском соборе планируется отреставрировать гранитные колонны и наличники, мраморные ступени, покрытия полов «Терраццо», а также воссоздать из натурального мрамора художественные элементы, живопись и светильники цокольного этажа. В планы ремонтно-реставрационных работ также включены декорирование внутреннего убранства и реставрация главного карниза храма.

Работы по восстановлению Морского собора разделены на несколько этапов. Первый — в марте этого года — уже завершился. И 19 апреля состоялся чин малого освящения собора.

Отметим, работы по восстановлению Морского собора финансируются Министерством культуры с 2009 года в рамках ФЦП «Культура России». Духовное руководство восстановления храма осуществляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает Интерфакс.

Морской собор в Кронштадте планируют восстановить в 2013 году

Фото Алексея Шишкина

Объекты строительства:

Морской собор в Кронштадте

Изображения, прикрепленные к публикации:

Морской собор в Кронштадте планируют восстановить в 2013 году

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации