Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Строительство стадиона для «Зенита» на Крестовском остановлено 

07/06/2012 10:01

Строительство стадиона на Крестовском острове, которое ведется с 2006 года, остановлено. После смены губернатора Петербурга город не выделяет денег, говорит подрядчик.

О том, что финансирование стадиона остановлено после августовской смены губернатора Северной столицы, газете «Ведомости» рассказал гендиректор проектно-строительной компании «Трансстрой» Игорь Панкин. «Трансстрой» выступает генподрядчиком. Отсутствие работ на площадке подтверждают и в ФК «Зенит»; там сообщили, что это связано с тем, что пока еще не утвержден новый проект. В комитете по строительству информацию о приостановке финансирования отрицают, но называть сумму, перечисленную «Трансстрою», вместе с тем отказываются.

Стало известно, что 21 мая Главгосэкспертиза России дала положительное заключение по технической части переработанного проекта. В нее заложили новые элементы, необходимые для проведения здесь матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Экспертиза подтвердила конструктивную надежность объекта.

Новая цена, с учетом всех изменений, будет названа в текущем месяце, сообщил Игорь Панкин. Он напомнил, что ранее Смольный обещал провести повторный конкурс по выбору подрядчика, если стоимость работ превысит прежний лимит. В таком случае «Трансстрой» вообще выйдет из проекта.

В комстрое же говорят, что в настоящее время чиновники «работают над оптимизацией сметной стоимости: проводится мониторинг цен, оптимизируется смета по рабочей документации и оборудованию». Добавим, всего город уже потратил 13,9 млрд рублей, из них 5,4 млрд в прошлом году. Бюджетом предполагается выделение в нынешнем году 4,6 млрд рублей, еще 10 млрд — в 2013-м.

Срок сдачи стадиона на Крестовском неоднократно переносился. Изначально назывался 2008 год, пришедший к власти Георгий Полтавченко заявлял о 2013 годе, весной сообщали о 2014-м. В апреле прибывшим специалистам ФИФА было сказано, что объект готов на 60%.

Строительство стадиона для «Зенита» на Крестовском остановлено

Фото Дениса Панова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство стадиона для «Зенита» на Крестовском остановлено
Теги: зенит арена, комитет по строительству, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Скверозащитник

    07/06/2012 в 12:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    Аудит вложенных (разворованных) бюджетных (наших) средств пора проводить.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации