Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Разборка дома Рогова начнется ни свет ни заря 

22/02/2010 16:28

Разбирать дом Рогова в Петербурге на Загородном проспекте продолжат завтра, как только начнет светать. Такой информацией с корреспондентом «Карповки» поделился один из демонтажников. В свою очередь петербургские градозащитники заявили, что готовы прийти на место действий как можно раньше.

Сегодня сносить историческую постройку начали около 9 часов утра. Однако дежурившие в это время активисты движения «Живой город» тут же вызвали милицию, которая спустя 15 минут остановила работы. За это время обрушили практически весь третий этаж со стороны двора.

По словам рабочих, завтра они попытаются уничтожить как минимум полдома. Для этого техника начнет работу в интервале с 7 до 8 часов. Представили компании-подрядчика уверены, что в это время живогородцы не проснуться.

Вместе с тем активист Группы спасения Сергей Васильев сказал корреспонденту «Карповки», что они об этом не знали, но обязательно появятся в Щербаковом переулке как можно раньше. Он не исключил, что заранее предупредит сотрудников 28-го отделения милиции о возможном продолжении незаконных работ по сносу.

Сейчас у застройщика — ООО «Престиж» (аффилирован с «Газпромбанком») нет разрешения службы строительного надзора на демонтажные работы. Оно якобы получено, но забрать из этого ведомства его можно будет только в первый будний день — 24 февраля. Президент группы компаний «Ассоциация по сносу зданий» Игорь Тупальский (эта группа предоставила в аренду экскаватор-разрушитель) уверен, что документ действительно есть.

По словам градозащитников, застройщика оштрафуют скорее всего не больше чем на 20 тыс. рублей — такую сумму, например, заплатил «Адамант» за также незаконный снос дома на улице Чайковского, 19, в 2006 году.

Объекты строительства:

Дом Рогова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом Рогова на Загородном проспекте, 3, снос, демонтаж

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации