Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Отремонтированную улицу Пестеля открыли под колокольный звон 

28/05/2012 18:03

Завершился первый этап капитального ремонта улицы Пестеля. На участке от набережной Фонтанки до Преображенской площади ее тротуары заново замостили, установили новые фонари и художественную подсветку.

Вымощенную заново улицу торжественно открывал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он выразил благодарность ОАО «Газпром», за чей счет был выполнен ремонт, а также подрядчикам: группе компаний «Возрождение» и предприятию Ленсвет. По словам градоначальника, после прошедшего ремонта облик улицы стал практически идентичен ее старинным изображениям. Господин Полтавченко также подчеркнул высокодуховность проведенных работ, назвав улицу Пестеля «дорогой от храма к храму».

Вслед за градоначальником выступил и председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер. Бизнесмен отметил, что отремонтированные тротуары лишь один из многих объектов, в ремонт которых в ближайшие годы вложится нефтегазовая монополия. «Уже сформирован список улиц и переулков, которые войдут в нашу программу ремонта», — заявил господин Миллер. При этом он не обмолвился, какие именно магистрали будут подновлять нефтяники.

По завершении торжественной части брусчатку улицы Пестеля и памятник защитникам полуострова Ханко освятил священник церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона, после чего губернатор с гостями прогулялся под колокольный звон по обновленному тротуару до Преображенского собора.

Отметим, что в этом году ремонт близлежащих к улице Пестеля городских пространств продолжится. С первого июня стартуют работы по обновлению тротуаров Преображенской площади, улицы Рылеева и Манежного переулка до улицы Маяковского, их планируют закончить в сентябре. Затем, в 2014 году, брусчатку на Преображенской площади вновь разберут ради планового ремонта теплотрассы, а затем уложат еще раз.

открытие улицы Пестеля

открытие улицы Пестеля

Изображения, прикрепленные к публикации:

открытие улицы Пестеля открытие улицы Пестеля
Теги: капремонт аварийных зданий, газпром, группа возрождение, ленсвет, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды


 Комментарии 


  1. Sergio

    28/05/2012 в 19:42 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Затем, в 2014 году брусчатку на Преображенской площади вновь разберут ради планового ремонта теплотрассы»... Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед. А можно сначала теплотрассу а тротуар потом? Можно, но снаначала гранитную плиточку положим .Потом её разберём, по ходу побьём немножко на свежезасыпаную траншею уложим, она просядет,полопается. Мы её опять разберём, отремонтируем. К тому времени теплотрасса опять из строя выйдет,мы опять плиточку разберём...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации