Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Завершается проходка наклонного хода станции метро «Спасская» 

28/05/2012 17:58

Бурение наклонного хода станции метро «Спасская» планируют завершить через неделю. Эскалатор в нем смонтируют приблизительно через девять месяцев.

Наклонный ход собирают из колец. Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в ОАО «Метрострой», которое ведет работы, уже установлено 81 кольцо из 88. Когда закончат, потребуется 2-3 месяца на демонтаж проходческого комплекса. Остальное время займет подготовка к установке эскалаторов и сама установка. Как ожидается, наклонный ход будет готов в феврале 2013 года.

Вопрос со строительством наземного вестибюля «Спасской» все еще не решен, рассказали сегодня нашей интернет-газете в ГУП «Петербургский метрополитен». Решение должны принять городские власти. Проектирование наземного вестибюля пока не ведется. «Пока ясно только то, что в одном вестибюле будет сразу две станции под одной крышей — «Сенная» и «Спасская»», — пояснили в Петербургском метрополитене. И добавили, что хотели бы открыть выход в 2013 году.

Станция метро «Спасская» открылась в 2009 году без собственного выхода. В 2011-м началось строительство наклонного хода. Ранее сообщалось, что вестибюль будет включен в объем торгово-развлекательного комплекса «Пик-2». Главный архитектор города Юрий Митюрев отмечал, что новое здание закроет тему полного воссоздания снесенной церкви Спаса на Сенной, за которое выступает часть общественности.

Теги: метрострой, петербургский метрополитен, метро, строительство метро спасская




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. она

    29/05/2012 в 13:42 | #1 | Ответить | Цитировать

    Это похоже на сцену из ТЕАТРА АБСУРДА:

    «Как ожидается, наклонный ход будет готов в феврале 2013 года.

    Вопрос со строительством наземного вестибюля «Спасской» все еще не решен, рассказали сегодня нашей интернет-газете в ГУП «Петербургский метрополитен». Решение должны принять городские власти. Проектирование наземного вестибюля пока не ведется...»

    Хорошенькое дело!!! Станция не имеет выхода, десятки тысяч людей — в том числе пожилые и мамаши с малолетками мотаются сотни метров по подземным катакомбам сос танции на станцию на Сенной-Садовой, чтобы выбраться наружу, а тут ТИШЬ да ГЛАДЬ и Божья Благодать. Мы де выход выроем, а выйти никто не сможет! Какая глупость это всё. неужто невозможно принять решение и начать проектирование выхода. Заигрались опять в Бизнесцентры и ТРК, совмещенные с выходами из метро?

    Игрунчики наши — эти городские менеджеры в купе с инвест-делягами. Народу удобный выход нужен на поверхность, а они продлевают мучения подземные горожан из-за того что прибыль никак поделить не могут. Сами-то эти деляги в метро уж и забыли как спускаться-то. Всё на иномарочках раскатывают по городу, поэтому им наплевать на страдания людей.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации