Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На Обводном канале срывают отмель, на которой растут березы 

24/05/2012 11:52

На днях начался очередной этап расчистки русла Обводного канала. Этим летом предстоит углубить сложный двухкилометровый участок с отмелями и множеством коммуникаций.

Работы ведет ГУП «Ленводхоз» по заказу городского комитета по природопользованию. Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в комитете, расчищают участок от дома на набережной Обводного канала, 145, до Борового моста.

Русло канала в разных местах делают глубиной от 2,7 до 3 метров. Для этого задействованы плавучий экскаватор и грунторазмывочный комплекс. Последний должен бережно размывать грунт возле труб, где опасно работать экскаватору. Для вывоза того, что откопали, используют шаланды.

Специалистам приходится устранять отмели, которые намыло на коммуникации. Как рассказали в комитете, уже устранена одна из самых заметных, на которой росли березки. Бездомные устраивали там пикники. Работы на Обводном канале продлятся все лето. Одновременно специалисты углубляют дно Фонтанки.

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дноочистительные работы на Обводном Обводный канал зарос Отмели на Обводном канале Очистка Обводного канала

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации