Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Метро ремонтирует вентиляционную шахту на «зеленой» ветке 

18/05/2012 11:20

В петербургском метрополитене возник дефект в одной из вентиляционных шахт, что стало причиной серьезного сбоя в работе «зеленой» ветки. На перегоне «Василеостровская» — «Гостиный двор» обнаружилась течь, которую все еще устраняют.

Накануне Петербургский метрополитен сообщил, что при плановом обслуживании оборудования на перегоне «Гостиный двор» — «Василеостровская» по второму пути в дренажном лотке было обнаружено поступление элементов грунта из вентиляционной шахты. Вода и грунт стали проникать в перегон после деформации одного из элементов колец чугунной обделки вентиляционной шахты. Эта неполадка и вызвала сбои в движении поездов по «зеленой» ветке.

ГУП «Петербургский метрополитен» с помощью ОАО «Метрострой» тут же принялось за ремонт и организовало доставку необходимых материалов к месту протечки. Из-за этого накануне вечером, после 20:30, на участке «Маяковская» — «Василеостровская» движение было челночным: поезда ходили в обе стороны по одному пути. Интервалы между прибытием поездов по третьей линии увеличились.

Оперативно исправить ситуацию не удалось, поэтому работы продлятся еще несколько дней. При этом в подземке обещают, что сбоев в движении это уже не вызовет. Остальные линии метро работают в обычном режиме.

Теги: затопление, метрострой, петербургский метрополитен, метро




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 6-ю линию метро Петербурга начали строить от «Путиловской» к «Каретной»

 Ближе к осени начнется проходка тоннеля от станции метро «Беговая» в сторону «Каменки»

 Скульптуре на станции метро «Московские ворота» могут вернуть утраченные луки

 Бюст Ленина на станции «Кировский завод» передвинут на шесть метров

 Первый вход на станцию метро «Театральная» расположится на Лермонтовском


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации