Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Субподрядчик в Юнтолове разбрасывал мусор и незаконно рубил деревья 

16/05/2012 15:40

Субподрядчик строительства нового городского зоопарка в Юнтолове, нанятый для расчистки территории, захламил участок строительными отходами и вырубил деревья, удаление которых не было согласовано. Прокуратура привлекла строителей к административной ответственности.

Работы по расчистке территории будущего зверинца в Юнтолове и обустройству к нему временных проездов проводило ООО «Форум», с которым строитель зоопарка, ООО «Интарсия», заключил договор. Природоохранная прокуратура Петербурга во время проверки заметила на земельном участке сразу несколько нарушений.

Во-первых, сообщают в ведомстве, количество снесенных деревьев не соответствует выданному в сентябре 2011 года порубочному билету: «фактическая схема сноса зеленых насаждений в границах проведения инженерно-геологических изысканий не соответствует согласованной». А «порубочные остатки» так и валяются на участке.

Во-вторых, строительную площадку и временную дорогу рабочие отсыпали строительными отходами, на что им власти разрешения не выдавали. Более того, компания «Форум» накопила мусор на территории и стала сжигать его вне специально оборудованных мест. Другие строительные остатки рабочие использовали при обустройстве временных проездов. Все это привело к захламлению земельного участка.

После прокурорской проверки комитет по природопользованию оштрафовал компанию «Форум», а природоохранная прокуратура подала иск в суд с требованием к фирме ликвидировать несанкционированную свалку отходов. Комитет по благоустройству рассчитает восстановительную стоимость незаконно снесенных зеленых насаждений.

Напомним, строительством зоопарка в Юнтолове занимается ООО «Интарсия», входящее в группу компаний «Интарсия».  Проектирование ведет ООО «Архитектурное бюро „АМ-Интарсия“», входящее в ту же группу. Накануне стало известно, что сейчас проект нового зверинца пытаются удешевить.

Теги: вырубка деревьев, зоопарки, группа интарсия, комитет по благоустройству, комитет по природопользованию, ооо интарсия




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В зоопарке в Александровском парке демонтировали аварийный подвесной мост

 На проспекте Ударников построят торговый центр

 На Заводской дороге в Стрельне под спорткомплекс рубят перелесок

 Засохший мордвиновский дуб в Мартышкине передумали сносить

 Рядом с Волхонским шоссе вырубили 24 гектара леса ради складов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации