Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Полтавченко пообещал, что на месте велотрека жилья не будет 

12/05/2012 14:34

Губернатор Георгий Полтавченко заверил жителей Выборгского района, что на месте бывшего велотрека на проспекте Энгельса, 81, не будут возводить высотные дома. Защитникам пришедшего в упадок спортивного сооружения он пообещал новый спорткомплекс.

Как сообщает «Фонтанка.ру», во время совместной посадки деревьев в парке «Сосновка» градоначальник сказал местным жителям, противящимся застройке бывшего велотрека высотками, что спорную территорию отдадут под социальные нужды. Один из вариантов — возведение спорткомплекса.

Сейчас ситуация находится на личном контроле губернатора, сообщают в администрации города.

Велотрек на проспекте Энгельса, 81, располагался с 1954 года. В 1987-м его передали профсоюзам, и с тех пор он начал приходить в упадок. К середине 1990-х объект признали аварийным. В 2007 году профсоюзы продали велотрек ООО «Вильгельм» с условием, что здесь будут построен новый спорткомплекс.

Проект новых домов на месте аварийного спортивного сооружения подготовило ООО «Стройкорпорация „Элис“» для нового владельца территории велотрека — ЗАО «Строительный трест». Перспектива застройки этого участка возмутила местных жителей, поэтому стройку заморозили еще в декабре 2011 года. Более того, комитет по физкультуре и спорту выступил против сооружения на этом месте жилого квартала.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации