Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Разрешение на вырубку Подковыровского сада приостановлено 

05/05/2012 15:05

Комитет по благоустройству приостановил действие порубочного билета на часть Подковыровского сквера. Тем временем депутаты городского парламента просят отменить застройку этой территории вообще.

Действие разрешения на вырубку 13 деревьев и 6 кустарников в части Подковыровского сада, не относящейся к зеленым насаждениям общего пользования, приостановлено. Об этом корреспонденту «Карповки» поведал депутат Борис Вишневский, получивший эту информацию в комитете по благоустройству. В ведомстве эту информацию подтвердили, а также добавили, что чиновники комитета направили письмо с просьбой об отмене действия порубочного билета, в связи с протестами жителей.

Напомним, накануне ООО «Ультра-прогресс» обнесла сквер забором и начала готовиться к вырубке деревьев для строительства «в перспективе» торгового комплекса. В ближайшие месяцы застройщик планирует провести мониторинг отданного под застройку участка.

По информации, предоставленной Борису Вишневскому в комитете по благоустройству, даже эти работы могут быть не законны. В 2008 году правительство действительно выдало разрешение на изыскательские работы, но в 2009-м оно было отменено, сообщил депутат. Парламентарий подчеркнул, что ему не удалось обнаружить никаких документов, вновь разрешающих «Ультра-прогрессу» исследовать территорию.

Депутаты городского парламента Борис Вишневский и Александр Кобринский направили губернатору Георгию Полтавченко обращение с просьбой забрать участок у застройщика-арендатора и вернуть часть сквера, находящуюся под угрозой, в списки зеленых насаждений общего пользования. Этого же требуют жители окружающих сквер домов по Полозовой улице и улице Подковырова.

подковыровский сад

Изображения, прикрепленные к публикации:

подковыровский сад
Теги: комитет по благоустройству, ультра прогресс, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик

 Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе обновили

 На улице Коммуны благоустроили сад с набережной Лубьи


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации