Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Баболовский парк просят передать музею-заповеднику «Царское Село» 

04/05/2012 19:47

Депутаты города Пушкина предлагают передать Баболовский парк музею-заповеднику «Царское Село», запретив сооружение гольф-полей на этой территории. Муниципалы уже одобрили проект обращения к губернатору Полтавченко.

В обращении к градоначальнику пушкинские депутаты напоминают, что Баболовский парк является объектом культурного наследия федерального значения. Если часть полян в нем займет гольф-клуб, постройку которого запланировало ЗАО «Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург», парк будет разбит на две части — северную и южную — и прекратит свое существование в качестве единого ансамбля. При этом «при строительстве гольф-поля вырубка зеленых насаждений будет неизбежна».

Как полагают муниципалы, Баболовский парк, который получит статус особо охраняемой природной территории в 2025 году, уже сейчас должен «обладать иммунитетом» от любого неразрешенного использования. Правильным подходом к существованию парка будет его «сохранение и благоустройство». А такое возможно при передаче всей территории в оперативное управление музею-заповеднику «Царское Село».

Передать объект культурного наследия федерального значения «Баболовский парк» и все объекты культурного наследия, находящиеся на его территории, пушкинские депутаты просят с сохранением возможности безвозмездного посещения, поскольку местные жители давно используют эту зеленую зону для занятий популярными видами спорта.

 Комментарии 


  1. житель

    18/05/2012 в 11:34 | #1 | Ответить | Цитировать

    Что за бред?!!! Нет там никаких машин!!! Большая дорога уже давно перекрыта, поэтому авто туда не попасть, также со стороны дороги (огородов) тоже перегорожено, поэтому попасть туда на авто не возможно. Никто там не гоняет на авто с ветерком!!! Если только на велосипедах, да на лыжах и санях — гоняют с ветерком... Это прекрасное место в котором можно отдохнуть, насладиться чистым воздухом, любоваться пейзажем и слушать пение птиц, увидеть разных животных, таких как ежи, зайцы, белки, лисы, совы, выдры, куницы, а также собирать ягоды и грибы. У нас окна выходят в парк по вечерам мы слышим сову, а воздух исходящий из парка настолько приятный, что засыпаешь, как младенец... В парке очень много людей занимаются разными видами спорта. Мы против строительства гольф-клуба, он не нужен никому!!! Мы вообще считаем, что гольф, как вид спорта — это самый идиот ский вид спорта... Нет, нам не нужен гольф!!!!

  2. она

    04/05/2012 в 23:05 | #2 | Ответить | Цитировать

    Пора Отдельный парк освободить от незаконных автомоек со стоянками авто, которые бепрепятственно разъезжают по всему Отдельному парку после помывки и химчистки. А чё, людям хочется с ветерком кататься на природе.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации