Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В банковском здании на Большой Морской откроют «Банк Москвы» 

03/05/2012 16:40

Реконструкция и реставрация ожидает дореволюционное здание торгово-промышленного банка на Большой Морской улице, 15. Здесь будет размещено петербургское представительство «Банка Москвы».

Здание Русского торгово-промышленного банка было возведено в 1912–1914 годах. Решение фасадов в неоренессансном духе разработал архитектор Мариан Перетяткович, получивший за этот проект архитектурную премию. В постройке до настоящего времени сохранились исторические интерьеры, в том числе вестибюль и операционный зал с ионическими колоннами и монументальными росписями. Здание внесено в реестр памятников регионального значения.

В ближайшее время банк будет отдан под реконструкцию. Его планируется приспособить под офис «Банка Москвы». Подрядчиком на объекте выступит ЗАО «Содис строй», входящее в группу «Содис». Как рассказал корреспонденту «Карповки» представитель группы, точные сроки, когда начнутся работы на объекте, не определены. «Это зависит не только от нас, но и от заказчика», — поясняют в строительной компании. «Банк Москвы» от комментариев отказался.

По информации подрядчика, в старинной постройке будет проведена реконструкция с реставрацией. Никакого нового строительства при этом вестись не будет, офис современного финансового учреждения планируется вписать в объемы, которые банк занимал до революции.

Подрядчик обещает, что строители бережно отнесутся ко всем историческим элементам. «Ни один старинный кирпич не пострадает», — отметил в беседе с корреспондентом «Карповки» представитель «Содиса».

Здание торгово-промышленного банка на Большой Морской улице, 15

Фото Дениса Панова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Здание торгово-промышленного банка на Большой Морской улице, 15

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации