В этом году перестроят мост через реку Пашу
02/05/2012 12:02
Мост через реку Пашу на трассе «Кола» в Волховском районе Ленинградской области будет реконструирован. Его разобрали, на прежнем месте строят новую переправу.
Как рассказали корреспонденту «Карповки» в ОАО «Мостострой № 6», работы по реконструкции моста потребовались из-за его износа. Возведенный в 1959 году, он перестал выдерживать необходимые нагрузки и был признан аварийным. Его конструкции имели многочисленные дефекты.
В настоящий момент прежняя переправа уже разобрана. Ведется монтаж нового бетонного моста из пяти пролетов. Полная длина мостового перехода составит 1,4 тыс. метров, длина самого моста — 320 метров. Новый объект спроектирован ЗАО «Институт „Стройпроект“».
В «Мостострое № 6» сообщили, что ввести в эксплуатацию новый мост через Пашу планируется в третьем квартале этого года. В настоящий момент все работы на объекте ведутся по графику, подчеркнули строители.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
В парке Есенина собираются решить проблему эрозии берега Оккервиля
Набережную Малой Невы у Тучкова буяна капитально отремонтируют
Над бульваром Свободы в Колпине нависла угроза обрушения
Развязка КАД и Пулковского шоссе лишилась надземного перехода
Пулковское шоссе в районе Порховской улицы расширят
Комментарии