Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Утраченную руку атланта с дома на Рижском пока не восстанавливают 

19/04/2012 17:32

Руку атланта у подъезда старинного дома на Рижском проспекте, 50, восстанавливать пока не будут. Для этого инициативу должны проявить жители — собственники квартир.

Информацию об утрате руки у атланта распространили на этой неделе активисты движения «Живой город». Они сообщили, что другие элементы фасада здания, возведенного в 1902 году проекту архитектора Бориса Зонна, также находятся в неудовлетворительном состоянии.

В администрации Адмиралтейского района сегодня проинформировали, что сведения о недавнем обрушении не соответствуют действительности. По данным чиновников, конечность у скульптуры отсутствовала еще в 2006 году, когда здание взяла на баланс нынешняя управляющая организация ЗАО «Стилес».

При этом о восстановлении скульптуры речь пока не идет. Дело в том, что инициаторами такого шага должны выступить сами жильцы — владельцы квартир. Если на общем собрании они примут решение о проведении капитального ремонта фасада, то городской бюджет предоставит субсидию в размере 95% от стоимости работ. 5% должны будут собрать жители. Пока же обитали дома с такими предложениями не выступали.

Теги: администрация адмиралтейского района, живой город, зао стилес, памятники и скульптуры




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На фронтон Духовной академии на Обводном готовятся вернуть ангелов

 Скульптуру «Крылатый гений» предлагают установить в Петергофе

 Скульптуру «Крылатый гений» на Менделеевской заменили памятником чиновнику

 Исчезнувший памятник Зеленого пояса Славы не вернут на Приморское шоссе

 При создании бокового проезда Пулковского шоссе памятник не трогают


 Комментарии 


  1. ???

    21/04/2012 в 13:52 | #1 | Ответить | Цитировать

    «По данным чиновников, конечность у скульптуры отсутствовала еще в 2006 году» — посмотрите фото 2010 года — рука цела: www.citywalls.ru/house3322.html

    Кроме того, наблюдая за этим домом постоянно, могу сказать, что рука окончательно отвалилась совсем недавно — этой зимой.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации