Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Первая стройка в рамках реновации Ульянки может начаться летом 

12/04/2012 17:59

Строительство двух первых домов в рамках реновации в Ульянке планируют начать летом 2012 года, если к этому моменту будут получены необходимые разрешения. Реализующее проект ООО «Воин-В» уже подало документы в строительную экспертизу.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» заместитель гендиректора «Воина-В» Лия Томилина, строительство начнется, как только будут получены результаты экспертизы. Замдиректора не стала предполагать, сколько затем займет расселение. «Как только готовы будут жители расселяться — начнем расселять, здесь все зависит от жителей», — подчеркнула наша собеседница. Она добавила, что весь проект реновации рассчитан на 9 лет.

Идущий под реновацию квартал ограничен проспектом Стачек, улицей Лени Голикова, межквартальными проездами и парком «Александрино». Там планируется снести 15 домов 1960-х годов постройки. Первыми собираются расселять дома на улице Лени Голикова, 23 (три корпуса), и на проспекте Стачек, 212 и 216.

По планам, после реновации население квартала должно возрасти с 5 до 10 тыс. человек. Предполагается построить 12 многоэтажных домов, возводить их хотят в несколько очередей.

Организации (компании):

Теги: воин в, расселение, реновация хрущевок




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Песочном расселяют деревянный жилой дом на Краснофлотской улице

 Власти рассказали, какие аварийные дома в Петербурге расселяются в 2023 году

 Три «сталинки» на 3-й линии 2-й половины не удается признать аварийными

 Хрущевку на 2-й Комсомольской улице заменили «спальным» жилым домом

 В келейных корпусах киновии на Октябрьской разместят гостиницу


 Комментарии 


  1. Andy

    12/04/2012 в 18:21 | #1 | Ответить | Цитировать

    А проект квартала есть? Потому что непонятно, куда будут выселять жителей указанных домов. Единственная лакуна в этом квартале — это сквер перед Стачек. В принципе, его площадь достаточна чтобы переселить пять домов серии ГИ по принципу «метр в метр» (т.е. с уменьшением количества комнат проти этих хрущевок), но пригоден ли этот сквер для высотного строительства вообще — все таки там протекает речка!

    Выселяемым жителям было бы полезно провести независимую экспертизу проекта, прежде чем решаться на переезд.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации