Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Саммит «Большой двадцадки» пройдет в Константиновском дворце 

12/04/2012 10:37

Саммит G20 (стран «Большой двадцатки») в 2013 году пройдет в Петербурге. Местом его проведения выбран Константиновский дворец в Стрельне.

Константиновский дворец находится в ведении государственного комплекса «Дворец конгрессов». В этом учреждении корреспонденту «Карповки» сообщили, что подготовка к саммиту во дворце уже началась. Однако раскрывать какие-либо подробности там сочли преждевременным.

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил РИА «Новости», что в Пететербурге не должно возникнуть проблем в связи с приемом такого крупного международного мероприятия. «Мы чувствуем себя спокойно в силу того, что у нас есть такой комплекс в Стрельне. И мы уверены, что проведем саммит очень достойно, современно, при этом Санкт-Петербург не захлебнется, не остановится, жизнь не встанет», — сказал господин Кожин.

В рамках «Большой двадцатки» встречаются министры финансов и главы финансовых организаций из 19 стран со всего мира. Также присутствует представитель от Евросоюза. Саммит учредили в 1999 году в Берлине представители Великобритании, Италии, Канады, США, ФРГ, Франции и Японии.

В 2003 году в Константиновском дворце проводились торжества по поводу 300-летия Петербурга. В 2006 году Петербург уже принимал крупную международную конференцию — саммит «Большой восьмерки».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации